Благотворительный фонд Владимира Потанина пополнит наш эндаумент-фонд на 5 миллионов рублей

Благотворительный фонд В. Потанина объявил победителей конкурса на обучение по новому циклу программы повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», которая реализуется в партнерстве с МШУ «Сколково».

Наш эндаумент-фонд вошел в пятерку победителей и получит 5000 000 рублей от фонда Владимира Потанина.

Дарья Буянова, директор по фандрайзингу БФ «Добрый город Петербург» училась в МШУ «Сколково» и вместе с командой строила первый в России тематический Целевой капитал, который поддержит проекты для старших жителей страны.

А сейчас будет много благодарностей:

Мы благодарим фонд Тимченко за то, что вы поверили в нас и доверили программу «Активное поколение», когда наш фонд еще только начинал свой путь.

Мы говорим спасибо фонду «Капитал местного сообщества» – ваша стажировка стала первым шагом к устойчивости программы.

И, конечно, огромное спасибо – фонду Владимира Потанина за программу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» в МШУ Сколково. Коллеги помогли нам осознать, что нужно планировать в долгую, что мы можем делать стратегии с большим замахом, позволить себе амбициозные идеи.

Мы рады, что первыми донорами в наш целевой капитал стал средний бизнес – компании «STN» и «Петролиум трейдинг».

«Добрый город Петербург» — региональный фонд и он стал первым фондом, который создал эндаумент для поддержки старшего поколения. Мы гордимся этим.

Если вы хотите стать партнером проекта, предложить лидерскую инициативу, или вам интересны наши исследования и стратегия по работе со стареющим обществом – свяжитесь с нами, мы готовы сотрудничать.