В контакте и с одноклассниками — открытие компьютерного класса для пожилых

23 июня при поддержке БФ «Добрый город Петербург» в рамках программы «Город для всех возрастов» состоялось торжественное открытие четвертого компьютерного класса для пожилых людей в Красносельском районе.

Курсы повышения компьютерной грамотности призваны помочь пожилым людям адаптироваться в современном мире, обеспечить им возможность общения и приобретения новых знаний. Как показала практика, компьютерные курсы очень востребованы — только в Красносельском районе их уже прошли более 3000 пенсионеров, и заявки на обучение продолжают поступать.

MM__2242

 

«Знание компьютера позволяет обеспечить связь поколений. Благодаря занятиям бабушки и дедушки смогут говорить с внуками на одном языке, начнут еще лучше понимать их. У многих есть родственники в других городах и странах, с которыми хочется поддерживать связь», — отметил Глава Красносельского района, Владимир Евгеньевич Никольский.

Он также поблагодарил промышленные предприятия Красносельского района за многолетнюю последовательную работу по поддержке незащищенных групп населения – пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Базовый курс включает в себя шесть занятий, которые будут проводиться по два с половиной часа два раза в неделю. Пожилым расскажут общие сведения о компьютере, научат пользоваться основными программами, браузером, поисковиками, соцсетями, порталом госуслуг.

MM__2236

 

«Самое трудное — перебороть первый страх, набраться терпения и понять, что в компьютере нет ничего сложного. Нужно научить именно тому, что сделает их жизнь легче и интереснее. Главное, чтобы было желание, а компьютер освоить не сложно», — уверен преподаватель курсов.

Украшали стол к открытию замечательные мастерицы из студии «Домашний карвинг», которые с удовольствием участвуют в мероприятиях фонда и всегда привлекают внимание гостей.

MM__2200