В Красносельском районе появился еще один зеленый двор

7 сентября волонтеры фонда «Добрый город Петербург» и фабрики «Петро» компании JTI вместе с жителями Красносельского района высадили 35 саженцев остролистного клена, белой шаровидной ивы и декоративной яблони в сквере на улице Доблести рядом с домом 26.

Акция состоялась при поддержке садово-паркового предприятия «Нарвское», которое в дальнейшем будет ухаживать за новыми деревьями. На протяжении нескольких лет эко-акции в Красносельском районе проводятся объединенными усилиями фонда, бизнеса, горожан, администрации и специалистов садово-паркового хозяйства. С каждым годом к таким мероприятиям присоединяется все больше жителей района.

В высаживании деревьев также приняли участие Надежда Тихонова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Андрей Алескеров, глава муниципального образования «Южно-Приморский», Елена Кунтенкова, начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Красноселького района, школа городского озеленения «ОзеЛени» и проект «Кустыри».

Волонтеры и все желающие познакомились с профессиональным городским садовником
Анной Трофимовой, которая рассказала о разнообразии видов ивы и клена в нашем городе, научила по внешнему виду определять многие сорта деревьев, показала, как за ними ухаживать, на что обращать внимание. Особую атмосферу помогла создать хэндпан исполнительница Анастасия Галюк.

Андрей Алескеров перед началом мероприятия сказал слова напутствия всем участникам: «Мы уже не первый год устраиваем такие прекрасные волонтерские акции. В этот раз будет высажено 110 деревьев по 8 адресам, так что данным мероприятием все не закончится. Хочу отметить, что за всеми деревьями будет осуществлен надлежащий уход. Меня радует, что несмотря на рабочее время сегодня собралось много активных людей и даже погода нам благоволит. Будем продолжать озеленять наш замечательный район!».

«Наш фонд призывает начать с себя и своего двора. Мы замечаем, что в Красносельском районе, где мы работаем несколько лет, благодаря локальным действиям и нашим совместным усилиям формируется активное местное сообщество, которое самостоятельно развивает территорию района», – отметила директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Оксана Петрова.

«Создание комфортной и благоприятной среды для местных жителей – одна из важных целей нашей компании в области социальных инвестиций. Мы реализуем экологические проекты на наших фабриках, а также поддерживаем городские и районные зеленые инициативы. Уже шестой год подряд мы помогаем создавать зеленые пространства в Красносельском районе. Особенно ценно то, что каждая наша акция – это объединение усилий компании, наших сотрудников-волонтеров, местных жителей, муниципалитета, администрации и специалистов садово-паркового хозяйства. Такое взаимодействие позволяет нам точно определять территории для озеленения, учитывать пожелания жителей и быть уверенными в том, что созданные зеленые пространства сохранятся и будут радовать людей долгое время», – сказала менеджер по устойчивому развитию компании JTI Россия Доната Королецкая.