Конференция «Активное поколение» убирает барьеры 

11 февраля в первый день конференции пройдет обмен практиками в формате Открытое пространство – Open space. 

Open space – пространство, в котором участники свободны выбирать интересные темы, выходить из одной беседы и погружаться – в другую. Никаких лекций, только живое общение и активные дискуссии.

Для этого мы разобьём пространство конференции на шесть зон: обучение, досуг, добровольчество, диалог поколений, забота — спорт — ЗОЖ и работа с местным сообществом. К каждой зоне можно присоединиться или выйти из нее в любой момент – участники сами выбирают, что будет полезно узнать.

Все проекты представляют себя сами в свободной форме: 6 проектов стартуют одновременно. Каждый рассказывает о себе, делиться успешным или неудачным опытом – а остальные участники выбирают, кого послушать.
За время сессии о себе расскажут более 30 реальных проектов и героев: НКО, активисты, волонтеры и учреждения из разных городов страны.

Среди проектов, которые представят себя на Open space: 

Школа корреспондентов 
Юлия Белоусова, главный редактор газеты «Спировские известия» из Тверской области, расскажет, как научила пожилых людей журналистике и запустила новую рубрику, для пожилых журналистов

Ткацкая мастерская «Мича» (Красивая) 
Надежда Каракчиева расскажет, как 12 ткацких станков изменили жизнь целого поселения и как первые изделия местных мастериц отправились к новым хозяевам в столицу.

Второе дыхание 
Татьяна Дубинина, руководитель проекта, расскажет как открыть спортивный клуб для пенсионеров поселка и заново научить их занимать спортом

И еще множество вдохновляющих историй

Добро пожаловать в гид по открытому пространству