Начался прием заявок на конкурс «Активный город 2021. Соцпредприниматели»

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с JTI Россия объявляет конкурс «Активный город 2021. Соцпредприниматели». Он поможет участникам повысить уровень профессиональных компетенций и социальную эффективность своих  социально-предпринимательских проектов, а также предоставит возможность рассказать о них более широкой аудитории.

Главная цель конкурса  – развитие  сферы социального предпринимательства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В нем могут принять участие НКО и инициативные группы, которые уже сейчас реализуют подобные проекты.

На конкурс можно подавать инициативы по направлениям:

· поддержка и трудоустройство взрослых людей с инвалидностью;

· сохранение культурного наследия;

· охрана окружающей среды;

· поддержка социальной активности населения.

Критерии отбора участников

Эксперты будут оценивать социальную значимость проекта, эффективность решения проблемы, инновационный подход к реализации идеи, опыт члена/ов команды проекта, потенциал к финансовой устойчивости проекта в целом.

Как отмечает Анастасия Селезнева, координатор конкурса:

«Мы, как фонд местного сообщества, верим в большую устойчивость социальных инициатив, которые работают в гибридных формах, то есть используют предпринимательский подход и инструменты для решения социальных задач. Нашим конкурсом мы хотим поддержать  информационно просветительские кампании и образовательные мероприятия активности, на которые в обычной операционной работе не хватает ресурсов. Мы стремимся продвигать идеи решения  различных социальных и экологических проблем с помощью бизнес-инструментов, повышать уровень квалификации команд, работающих в гибридных моделях».

Принимаем заявки:  с 10.11.21 до 26.11 (включительно).

Срок реализации проекта: январь – июнь 2022.

Общий грантовый фонд: 500 тысяч рублей. 

Организатор конкурса – благотворительный фонд «Добрый город Петербург»,  работает по технологии фонда местного сообщества. Фонд объединяет ресурсы горожан и бизнеса, направляет их на решение актуальных городских задач, проводит благотворительные акции, реализует социальные программы, конкурсы по финансовой поддержке проектов, инициатив.

JTI Россия – JTI (Japan Tobacco International), входящая в состав группы компаний Japan Tobacco, – ведущий международный производитель табачной продукции и продуктов со сниженным риском со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария). В структуру JTI в России входят пять производственных площадок, в их числе – фабрика по выпуску готовых табачных изделий «Петро» в Санкт-Петербурге. В 2021 году JTI в седьмой раз подряд была признана одним из лучших работодателей в мире и работодателем номер один в России по условиям труда и возможностям для развития сотрудников, согласно оценке международного института Top Employers Institute.  

За дополнительной информацией: участники могут обращаться к Анастасии Селезневой, координатору конкурса «Активный город 2021.Соц.предприниматели»: E-mail: a.selezneva@crno.ru, телефон: +7 921 894 02 42.

На вопросы СМИ ответит Ксения Васильева, PR-директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург»: k.vasileva@crno.ru.

Больше информации о конкурсе: activnygorod.tilda.ws.