Со смартфоном – легко и просто!

В Санкт-Петербурге завершился очередной образовательный курс «Смартфон – легко и просто», который организовали Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» совместно со Сбербанком. Более 110 петербуржцев активного возраста получили базовые навыки по работе с гаджетами.

Как закачать и установить приложение, как почистить память электронного гаждета, как обезопасить себя в сети от мошенников, как пользоваться Мобильным банком и Сбербанк Онлайн, как открыть свой аккаунт в сети ВКонтакте, как делать сэлфи для соцсетей – все это и много другое узнали участники образовательных встреч. Они включали в себя не только лекционный материал, но и практическую отработку навыков в группе.

Вот какие отзывы дали по итогам курса его участники:

Надежда Хабарова: «При выходе на пенсию коллеги сделали мне подарок – планшет. Поэтому курс «Смартфон – легко и просто» очень заинтересовал. Когда я пришла на первое занятие, отнеслась с сомнением – было много новых непонятных слов, большое количество народу… Я вообще сторонник индивидуального подхода. Но формат встреч – лекция плюс индивидуальная консультация – позволил во всем постепенно разобраться. И теперь я очень благодарна ведущим курса – освоила азы работы на планшете, установила много полезных программ – 2ГИС, В Контакте, WhatsApp, Сбербанк Онлайн и другие и начала их использовать в повседневной жизни».

Евгений Внуков: «Узнал много нового и полезного о возможностях смартфона. Теперь смело скачиваю в интернете музыкальные концерты и фильмы и могу их посмотреть в любое время. А еще научился делать фото на смартфон. Это, оказывается, очень легко и быстро! Можно поделиться с родными и друзьями. Раньше я увлекался фотографией. Современные технологии в разы ускоряют и упрощают процесс!».

Валентина: «Очень благодарна за занятия и то, что повышается качество нашей жизни!»

Рачковская Юлия: Благодарна за те знания, что получила. В частности, в моей работе очень помогло использование скриншота! Работаю в недвижимости и теперь отсылаю своим клиентам скриншоты квартир, которые нахожу в агентских базах и на многочисленных сайтах. Знания, полученные на занятиях, повысили уровень моей эффективности на работе. Хотелось бы продолжить наши встречи, узнать, как можно со смартфона распечатать присланный текст».

Еще один несомненный плюс курса «Смартфон – легко и просто» — развитие местного сообщества. На встречах активные пенсионеры не только знакомятся друг с другом, но и делятся имеющимися знаниями и опытом, совместно определяют, какую бы тему хотели изучить. Представители активного возраста даже создали общий чат, где обсуждают самые разные вопросы и развивают общие интересы!

В 2020 году образовательный курс «Смартфон – легко и просто» будет продолжен.

Пополнить свои знания пенсионеры могут и на сайте «Активный возраст». Он помогает разобраться в тонкостях законодательства и пенсионной системы, узнать, как сэкономить на квартплате и накопить на подарок внукам, почитать полезные советы о здоровье и ведении дачного хозяйства и многое другое. Здесь пенсионеры рассказывают о своих увлечениях и делятся историями успеха…