Стартовал набор в «Школу региональных экспертов»

Дорогие коллеги! Приглашаем стать участником программы личного развития «ШКОЛА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ»

Подавайте заявку, позовите знакомых
ЧТО ЗА ПРОГРАММА, ЗАЧЕМ В НЕЙ УЧАСТВОВАТЬ

ОБНОВЛЕНИЕ. Хочется видеть больше региональных экспертов – и на региональных, и на столичных площадках. Хочется новых лиц. Где они?
РАЗВИТИЕ. Программа дает импульс тем коллегам, у которых есть интересный опыт и желание им делиться. Помогает развить себя именно в качестве экспертов НКО.
НЕТВОРКИНГ. Формируется сообщество единомышленников, контакты с другими экспертами и заказчиками. Новый эксперт получает продвижение, рекомендации и заказы.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОГРАММУ?

23-25 марта 2020
30 начинающих региональных экспертов проходят в Петербурге Школу региональных экспертов: интенсивный тренинг по разным экспертным компетенциям

  • Знакомятся друг с другом и опытными экспертами федерального/местного уровня
  • Улучшают свои экспертные навыки: презентация, выступления, работа с заказчиком, имидж, управление временем
  • Получают в подарок деловое фото и создают свой профиль эксперта, размещают его в сети
  • Создают свой личный план развития как эксперта


В апреле-октябре 2020 региональные эксперты реализуют индивидуальный план с дистанционной поддержкой

  • Индивидуально работают с наставником
  • Выступают на очных событиях и вебинарах
  • Общаются с коллегами по программе
    в онлайн-группе
  • Принимают участие в летнем Лагере экспертов (по желанию)

 

В октябре 2020 года новые эксперты приезжают в Петербург на очную встречу выпускников программы: подводят итоги, намечают дальнейшие шаги, становятся полноправными членами экспертного сообщества с полным доступом ко всем возможностям программы.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?
Участники Школы региональных экспертов отбираются на основе открытого конкурса.
Участие бесплатное (25 мест), с возможной частичной оплатой дороги и проживания. Школа проводится при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров.
Также доступны дополнительные 5 платных мест по себестоимости 7 500 руб. (для тех, кто пройдет отбор по общим критериям).

Чтобы попасть на Школу, заполните онлайн-заявку до 21 февраля 2020 (23.55 московского времени). В заявке попросим прикрепить видео-визитку и назвать 2-3 рекомендателей не из вашей организации. Результаты отбора станут известны до 4 марта 2020 года.
Критерии отбора участников. В программе смогут принять участие следующие кандидаты:
Основное место жительства и работы – в основном не Москва и не Санкт-Петербург (хотя заявки от Москвы и Петербурга тоже принимаются и будут рассмотрены)
Работает в НКО-секторе не менее двух лет в качестве оплачиваемого сотрудника либо специалиста
Пока не является опытным экспертом. Хочет развиваться как эксперт в НКО-секторе по инфраструктурным вопросам (выступать на различных событиях, обобщать свой опыт, участвовать в рабочих группах)
Имеет хотя бы минимальный начальный опыт в качестве эксперта
Имеет определенные знания и опыт в одной из инфраструктурных сфер развития НКО (бухгалтерия, юридические вопросы, менеджмент, фандрайзинг, PR и так далее)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ – ЭТО КТО?
Региональный эксперт – это человек, который живет и работает скорее всего не в Москве и Петербурге.
Этот человек трудится в НКО-секторе и имеет компетенции не только по специфике работы своей организации/группы, но и по какой-то из инфраструктурных тем для НКО – по менеджменту или фандрайзингу, юридическим или бухгалтерским вопросам, продвижению или работе с волонтерами и т.д.
Региональный эксперт хочет не только хорошо делать сам, но и рассказывать другим о своей работе – обобщает и передает свой опыт и знания. То есть участвует в конференциях и рабочих группах, семинарах, тренингах, вебинарах, пишет статьи, книги, рецензирует проекты и другие работы коллег. Может выступать как спикер, фасилитатор, тренер, оценщик грантовых проектов.
Это тот, кто готов делиться своими успехами и неудачами, верит в сотрудничество в НКО-секторе. Кто работает и для себя, и для своей НКО, и для гражданского сектора в целом.
Начинающий региональный эксперт знает что-то полезное, готов это передать другим и уже пробовал, но еще не стал полностью уверенным и известным в своем экспертном амплуа.
Школа поможет начинающему региональному эксперту за короткий срок выйти на новый уровень личного и профессионального развития. Новый эксперт нарастит связи с коллегами и заказчиками, получит моральную поддержку, продвижение и заказы.

КТО СДЕЛАЛ ЭТУ ПРОГРАММУ
Авторы программы – резиденты пространства «НКО-кухня»: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и Содружеством Добрых городов.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
На них готова ответить
Мария Стародубова
руководитель программы и кстати выпускница этой программы 2018 года
shkolaexpertov2020@gmail.com
+7-913-410-80-60 (Whatsapp)

 

Также 13 февраля с 11:00 до 12:30 состоится вебинар для всех, кто интересуется программой.
Регистрация здесь