Фиджитал-мастерская для менеджеров КСО

Бесплатная онлайн фиджитал-мастерская* для менеджеров КСО пройдет 26 января с 10:00 до 17:00 (по МСК). Регистрация доступна по ссылке: https://cutt.ly/qh0h4Rx

*Фиджитал (от англ. phygital, соединение слов physical и digital) — предполагает тесную интеграцию виртуальной среды в реальную человеческую жизнь.

Участники мастерской смогут познакомиться с новыми трендами корпоративной благотворительности 2021, узнать тонкости успешных социальных инвестиций и попрактиковаться в решении конкретных задач. Фиджитал-событие будет интересно как федеральным и региональным компаниям, так и отдельным КСО-, PR- и HR-менеджерам.

Как реализовывать долгосрочные благотворительные программы в ситуации неопределенности? Как продолжать корпоративное волонтерство на удаленке? Как помочь региональным НКО перестроиться на онлайн-формат работы, чтобы компания смогла их поддержать? Эти (и не только) важные вопросы в сфере благотворительности предлагают обсудить организаторы КСО-мастерской.

Событие пройдет в фиджитал-формате. Каждый блок насыщенной онлайн-программы дополнят реальные раздаточные материалы и реквизит: рабочие тетради, чек-листы и другие бонусы. Это позволит быстро переключаться с теории на выполнение практических заданий. Все участники получат свои боксы заранее – курьерской доставкой на дом или в офис.


Что даст участие в КСО-мастерской

Во-первых, новые знания, опыт и идеи, полезные знакомства, кейсы лучших практик. Во-вторых, понимание, как усилить свою команду, свой бизнес и своих клиентов/партнеров. На мероприятии участники смогут решить следующие задачи:

  • как мотивировать себя, руководство, сотрудников и волонтеров компании в контексте новой реальности;
  • как оценивать и принимать решения в ситуации многочисленных запросов на помощь компании;
  • какие инструменты корпоративной филантропии использовать с пользой для бизнеса;
  • какие онлайн-форматы корпоративного волонтерства и благотворительности появились в 2020 году и как перенять их опыт для своей компании;
  • как рассказывать о корпоративной филантропии партнерам, власти и клиентам.


Формат мероприятия

По мнению организаторов, важен только личный опыт, поэтому привычных выступлений спикеров не будет. Вместо этого участники сами будут вовлечены в программу мастерской и совместную работу, при этом каждый сможет выбрать комфортную для себя роль:

  • участвовать как зритель и слушатель;
  • быть активным участником в дискуссиях и упражнениях;
  • делиться опытом в роли эксперта.

Такой формат поможет находить решения сразу для себя, своей компании и своих задач.


Кому будет полезно

  • Региональным компаниям или региональным отделениям федеральных компаний;
  • сотрудникам, отвечающим в этих компаниях за благотворительность, работу с персоналом, маркетинг и рекламу.

Среди участников также будут приглашенные эксперты из компаний-лидеров в сфере корпоративной филантропии.

Как стать участником

Перейти по ссылке https://bf-dobryy-gorod-peterburg.timepad.ru/event/1508501/ и до 17 января включительно пройти регистрацию. Важно: после заполнения анкеты необходимо дождаться подтверждения от организаторов. Участие в КСО-мастерской бесплатное.


Еще раз: когда и где

26 января 2021 года, с 10:00 до 17:00 по Москве, ссылка на подключение придет всем участникам с подтвержденной регистрацией за день до мероприятия.


Организаторы

БФ «Добрый город Петербург», БФ «Социальный навигатор», агентство Sponsor Consulting и Центр РНО при поддержке ООО «Дж. Т. И. Россия» и фонда «КАФ Россия»

*Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» и МБОО «Центр РНО»  –  некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента.


Контакты для связи

Снежана Малясова – руководитель проекта БФ «Добрый город Петербург»
Тел: +7 (921) 400-68-55 (WhatsApp, Telegram)
E-mail: s.malyasova@dobrygorod.spb.ru

Наталья Цыганова – директор по пиару и маркетингу БФ поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор»
Тел:  +7 (903) 005-77-66
E-mail: pr@sn-bf.ru