Член Совета нашего фонда Николай Генрихович Скворцов получил общенациональную премию Российского профессорского собрания в номинации «Декан года-2021»

Всего в число лауреатов премии вошли 5 человек. Среди них: профессор СПбГУ Татьяна Черниговская, декан факультета стоматологии и медицинских технологий СПбГУ Юрий Щербук, директор Института педагогики СПбГУ Елена Казакова, а также декан медицинского факультета СПбГУ Петр Яблонский.

Премия Российского профессорского собрания вручается ежегодно за выдающиеся результаты в области образования и науки, а также за вклад в решение проблем экологии и охраны природы, развитие информационных технологий, популяризацию научных знаний и успехи в управлении факультетом, институтом или подразделением университета.

Николай Генрихович — декан факультета социологии СПбГУ с 2000-го года.

«Высокой оценке своей работы я обязан в первую очередь моему родному университету, факультету, своим коллегам – замечательным ученым и преподавателям, которые всегда поддерживают меня в работе. У нас замечательные студенты. Новое поколение молодых ребят отличают самостоятельность, целеустремленность, активность. С ними приятно и интересно работать. Не могу не сказать о том, что моя – пусть и скромная – деятельность в фонде представляет для меня большую ценность. Общение с умными, инициативными людьми, возможность участия в совместной работе дорогого стоят. И я очень благодарен им за это!», – отметил Николай Генрихович.

Николай Генрихович Скворцов – профессор, доктор социологических наук, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В сферу научных интересов Николая Генриховича входят межкультурная коммуникация, сравнительная социология, этнические и национальные проблемы.

Сердечно поздравляем Николая Генриховича с высокой наградой и гордимся тем, какие уникальные люди в Совете нашего фонда!