Шеринг фест — приходите меняться

31 августа в Александровском парке пройдет Шеринг фест. Фестиваль обмена и разумного потребления. Будем меняться и делиться всем: от детских игрушек до совместных поездок на авто вашего соседа

Приходите на фестиваль, чтобы познакомиться с шерингами, которые работают в Петербурге или присоединяйтесь к команде организаторов и представьте свой проект на площадке феста.
Организаторы события: благотворительный фонд «Добрый город Петербург» и молодые мамы города

«Мы заручились поддержкой проекта «Мамы»* и собрали отважную команду фестиваля из молодых мам, чтобы сделать первый фестиваль шеринга, посвященный практикам совместного использования и обмена вещами. На фестивале каждый сможет подробно познакомиться с различными шеринг-проектами, проектами для молодых родителей и родительскими сообществами Петербурга»
Марина Цай, координатор проекта 

ШЕРИНГ ФЕСТ

На один день Александровский парк разделится на четыре тематические зоны шеринга: дом/сад, семья (вещи, одежда, аптека), хобби, город (коворкинги, коливинги, каршеринги, велошеринги). Также фестиваль расскажет о петербургских проектах для молодых родителей.
Для гостей будут работать чайная зона, лекторий и зона отдыха с площадкой для детских активностей

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ 

Для всех петербуржцев, которые хотят меняться и особенно для родителей маленьких детей, так как они чаще других сталкиваются с «ненужностью» той или иной вещи. Шеринг фест — комфортный городской праздник для родителей малышей, поэтому ждем вас всей семьей!

НОЛЬ ОТХОДОВ 

Шеринг фест еще в черновиках, но мы уже заботимся, чтобы он прошел с минимальным экологическим следом. Поэтому решили организовать Шеринг фест в формате Zero Waste и приглашаем всех участников и гостей поддержать нас – совместными усилиями организаторов, партнеров, гостей и участников мы сможем оставить после себя не только положительные эмоции, но и ноль отходов!

Вход свободный
Получите бесплатный билет

*Фестиваль шеринга — старт большого проекта «Мамы: содействие самореализации и экономической устойчивости молодых мам», реализуемого благотворительным фондом «Добрый город Петербург», в партнерстве с Администрацией Петроградского районауниверситетом ИТМОцентром добрососедства «ДОМ»

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов