Традиционная предновогодняя благотворительная «Ярмарка чудес» собрала 317 200 рублей

«Ярмарка чудес» объединила 31 благотворительную организацию, десятки творческих коллективов, дюжину партнеров и более 150 добровольцев. На празднике была солнечная и уютная атмосфера, гости с удовольствием выбирали сувениры, участвовали в мастер-классах и слушали музыку.

«Финансовые результаты, конечно, важны, ведь все собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся в поддержке детям, взрослым и животным. Но особенно ценно, что горожане знакомятся с благотворительными организациями, отмечают важность их работы», — отмечает Дарья Буянова, директор фонда-организатора ярмарки «Добрый город Петербург».

jeoUm9mfd8U

Сотрудники и волонтеры благотворительных организаций подготовили творчески оформленные стенды и красивую новогоднюю сувенирную продукцию, которую приятно подарить друзьям и близким. В качестве сувениров многие фонды предлагают поделки подопечных детей и их родителей, эти вещи отличаются особенной теплотой. Такие изделия гости ярмарки берут далеко не из жалости, а потому что они хорошо и качественно сделаны. Некоторых вещи для ярмарки передали мастера и художники — картины, украшения, аксессуары, декор и утварь для дома, керамическая посуда,вязаные изделия.
liKailkxlrQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Много гостей пришло с детьми, для них была подготовлена интересная программа: творческая мастерская новогодних поделок, песочная анимация, спектакль, игровая зона, гамаки-качели и акция по обмену игрушками.

Впервые на ярмарке провели благотворительный аукцион, лоты для которого предоставили петербургские художники и дизайнеры, с молотка ушли несколько интересных предметов.

На сцене выступали детские коллективы и талантливая молодежь, вокальные и танцевальные команды. Подержали событие и известные питерские профессиональные группы. Живая музыка помогла создать праздничную атмосферу.

В субботу 5 декабря на танцевальном марафоне отпраздновали Международный день добровольца. Особенно важно отметить помощь волонтеров, ведь более 150 неравнодушных ребят три месяца помогали в подготовке «Ярмарки Чудес» — знакомились с делами благотворительных организаций, придумывали идеи и учились помогать. Проведение «Молодежного марафона добрых дел» поддержал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Фонд «Добрый город Петербург» благодарит всех создателей чудес: гостей ярмарки, талантливых профессионалов из некоммерческих организаций, творческие коллективы, партнеров, волонтеров и уютную площадку «Ткачи».

TpGXyHJmZRM