АВТОРЫ ПРОЕКТОВ, СВЯЗАННЫХ С ЕДОЙ, МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТЫ

Обменяться урожаем с соседями, создать открытки с рецептами из дикорастущих трав или, может, запустить онлайн-уроки по кулинарии – все это смогут победители конкурса социальных фуд-проектов. Если вы хотите решать проблемы распределения продуктов, формировать сообщества и улучшать жизнь конкретных мест с помощью еды, то программа, которую мы запускаем вместе с проектом «Трава», как раз для вас!

Занятия будут проходить онлайн и очно с 22 ноября по 13 декабря: 2-3 раза в неделю:
— Обсудим взаимосвязи еды и климата, городской жизни и экономики;
— Познакомимся с фуд-активистами и практиками в лаборатории органического земледелия, инклюзивном кафе, ресторанах, которые специализируются на местных продуктах, и веган-заведениях;
— Узнаем, как работать с локальной культурой, идентичностью, добрососедством, устойчивым туризмом через еду.

Очные встречи будут проходить в Санкт-Петербурге с включениями онлайн-участников при соблюдении всех актуальных требований безопасности.

В числе экспертов программы — представители проектов «Еда спасет мир», «НатурПродукт», инклюзивного кафе «Огурцы», «Истории одной кухни», Organic punk, Содружества изборских мастеров и Daner Pizza.

По итогам образовательной части можно будет доработать идею, поучаствовать в конкурсе микро-грантов и получить до 50 тысяч рублей на воплощение проекта.

Вы можете представить те проекты, которые развивали до этого, если хотите обновить их, либо разработать совершенно новые инициативы. Работать с уже сложившейся командой или объединиться с кем-то после старта образовательной части программы — также решать вам. Сами проекты могут быть созданы как старшим поколением, так и для старших.

Отправляйте заявки на участие в программе до 10 ноября перейдя по ссылке: trava.education/eattheidea.