Видео о фонде и работе в непростом 2020 году

Фонд «Добрый город Петербург» стал победителем грантового конкурса «Новое измерение» фонда Владимира Потанина.

В рубрике #УрокиСтойкости фонд Владимира Потанина записал видео о фонде «Добрый город Петербург» и нашей работе в непростом 2020 году со слов директора по фандрайзингу Дарьи Буяновой.

С 2011 года команда Фонда работает над решением актуальных городских вопросов, реализацией социальных проектов и гражданских инициатив, повышающих качество жизни людей старшего поколения.

Существует стереотип, что 60+ – это возраст, когда личные интересы самого человека будто перестают существовать, у него словно больше нет увлечений, хобби, предпочтений и амбиций в отношении своего настоящего и будущего. Задача Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» – дать возможность людям старшего возраста быть заметными, нужными и активными. Ведь по прогнозам ООН, к 2030 году каждому пятому гражданину России будет 65 лет и больше.

Также Фонд занимается разработкой программ по стимулированию частной и корпоративной благотворительности и развитием профессионального сообщества в сфере НКО, что стало особенно актуально в период пандемии. О работе Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» в непростом 2020 году рассказывает его директор по фандрайзингу Дарья Буянова