Открыт набор в Продвинутую Школу региональных экспертов в Москве

Дорогие коллеги! Открыт набор в программу личного развития «ПРОДВИНУТАЯ ШКОЛА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ-2019»

Подавайте заявку, позовите знакомых

«Спасибо всей команде. Это было лучшее приключение года, которое изменило жизнь»

Виктория Щелкова, выпускница Школы региональных экспертов-2018, Екатеринбург

ЧТО ЗА ПРОГРАММА, ЗАЧЕМ В НЕЙ УЧАСТВОВАТЬ

Те региональные эксперты, которых мы видим на местных и федеральных площадках – действительно ли они не уступают столичным? Знаком ли вам симптом, о котором писал Хармс: «хороший человек, но не умеет поставить себя на твердую ногу»?

Программа даст импульс тем коллегам, которые уже имеют успешный экспертный опыт, но хотят отшлифовать себя как эксперта НКО, готовы развиваться как часть экспертного сообщества – поддерживать других и получать поддержку.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОГРАММУ?


25-26 апреля 20 начинающих региональных экспертов соберутся в Москве на Продвинутую Школу региональных экспертов: интенсивный тренинг по выступлениям в стиле TED и другим экспертным компетенциям
  • Познакомятся с другими членами группы – успешными экспертами федерального/местного уровня – а также 50 региональными экспертами-участниками программы
  • Улучшат свои навыки эффектных выступлений (выступление в стиле TED), улучшат другие экспертные навыки и привычки, отшлифуют свой экспертный продукт
  • Получат в подарок деловое фото и создадут с помощью тренеров резюме эксперта, разместят его в сети Создадут индивидуальный план развития себя как эксперта
  • Работают в паре с наставником – коллегой из группы. Получают консультации и помощь в продвижении от наставников-друзей программы

В мае-октябре региональные эксперты реализуют индивидуальный план с дистанционной поддержкой Выступают на очных событиях и вебинарах Общаются с коллегами по программе в онлайн-группе

В октябре-ноябре 2019 года выпускники программы встретятся на 3-дневной конференции Добрых городов в Петербурге: подведут итоги, наметят дальнейшие шаги.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

Участники Продвинутой Школы региональных экспертов отбираются на основе открытого конкурса.

Участие бесплатное (20 мест), с возможной частичной оплатой дороги. Проживание в Москве и обеды во время Школы участники оплачивают самостоятельно. Сытные кофе-брейки входят в программу. Организаторы помогут найти московских коллег из НКО, у которых можно будет разместиться бесплатно.

Для тех, кто получит высокие баллы, но не пройдет по конкурсу на бесплатное участие, предусмотрены 10 мест по себестоимости.

Школа проводится при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров.

Чтобы попасть на Школу, нужно до 4 апреля (23.55 московского времени) заполнить анкету онлайн, приложить к ней небольшую видео-визитку и назвать 1-2 рекомендателей не из своей организации. Результаты отбора станут известны 8 апреля 2019 года.
Критерии отбора участников:
  1. Основное место жительства и работы – не Москва (можно – Подмосковье); можно — Санкт-Петербург и Ленинградская область)
  2. Успешно работает в НКО-секторе не менее 5 лет, в настоящее время – в качестве оплачиваемого сотрудника либо специалиста
  3. Является достаточно опытным экспертом. Имеет что-то из перечисленного, а лучше несколько или всё:

(а) публикации онлайн и офлайн – статьи, брошюры, книги;

(б) опыт выступления на конференциях, семинарах, круглых столах, тренингах;

(в) опыт онлайн и/или офлайн-консультаций, подготовки и проведения вебинаров, онлайн-курсов, тренингов, семинаров;

(г) опыт подготовки различных законопроектов, стратегий, концепций или отзывов на них;

(д) опыт ведения своего блога, канала или аккаунта в любой соцсети с количеством подписчиков более 500 чел.

  1. Хочет дальше развиваться как эксперт в НКО-секторе по инфраструктурным вопросам (выступать на различных событиях, обобщать свой опыт, участвовать в рабочих группах) и готов участвовать в развитии экспертного сообщества (быть ментором для других экспертов, работать в экспертных командах)
  2. Имеет определенные знания и опыт в одной из инфраструктурных сфер развития НКО (бухгалтерия, юридические вопросы, менеджмент, фандрайзинг, PR и так далее)

ПРОДВИНУТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ – ЭТО КТО?

Региональный эксперт – это человек, который живет и работает не в Москве.

Этот человек работает в НКО-секторе и имеет компетенции не только по специфике работы своей организации/группы, но и по какой-то из инфраструктурных тем для НКО – по менеджменту или фандрайзингу, юридическим или бухгалтерским вопросам, продвижению или работе с волонтерами.

Региональный эксперт хочет не только хорошо делать сам, но и рассказывать другим о своей работе – обобщает и передает свой опыт и знания. То есть участвует в конференциях и рабочих группах, семинарах, тренингах, вебинарах, пишет статьи, книги, рецензирует проекты и другие работы коллег. Может выступать как спикер, фасилитатор, тренер, оценщик. Продвинутый эксперт регулярно занимается экспертной работой, результатами который пользуется заметное количество людей.

Это тот, кто готов делиться своими успехами и неудачами, верит в сотрудничество в НКО-секторе. Кто работает не только для себя и для своей НКО, и для сообщества экспертов, для своего региона и гражданского сектора в целом.

Опытный региональный эксперт знает что-то полезное, умеет это передать другим и при этом готов развиваться дальше как сам, так и помогать развивать экспертное сообщество.

Школа поможет опытному региональному эксперту укрепить необходимые компетенции, обобщить свой экспертный опыт и наметить следующие шаги, получить полезные связи. Это позволит участнику программы за короткий срок выйти на новый уровень личного и профессионального развития, заниматься экспертной работой более ярко, устойчиво, без выгорания для себя и интересно для окружающих.

СОМНЕВАЕТЕСЬ, НУЖНО ЛИ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ?

Посмотрите на выпускников прошлого года, они – наша гордость!

  •  Виктория Щелкова организовала конференцию «Урал.Фандрайзинг»
  • Юлия Булдакова выступила на Петербургском международном экономическом форуме
  • Надежда Ястребова получила сертификат на 50 000 рублей на «Благотворительных» гастролях в Екатеринбурге
  • Руслан Шекуров вместе со своей командой стал победителем общероссийского Чемпионата по решению кейсов в управлении НКО «Разумеется» 2018
  • Людмилу Маркееву выбрали в общественную палату Нижнего Новгорода

В этом году выпускники помогают провести новую Школу.

КТО ДЕЛАЕТ ЭТУ ПРОГРАММУ

Авторы программы – резиденты пространства «НКО-кухня»: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и Содружеством Добрых городов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

На них готова ответить Наталия Иванова, Руководитель Школы региональных экспертов-2019: shkolaexpertov2019@gmail.com

Также 29 марта в 11.00-12.30 по Москве состоится вебинар для всех, кто интересуется программой.

Вход на вебинар с компьютера – здесь, с мобильных устройств – здесь. ID вебинара 781-208-8