Петербуржцев обучат в бесплатной школе краудфандинга

Краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно с Центром развития некоммерческих организаций проводит в Санкт-Петербурге трёхдневную бесплатную Школу краудфандинга. Образовательная программа направлена в первую очередь на социальных предпринимателей.

Три дня подряд, с 7 по 9 декабря, социальные предприниматели Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут учиться использованию краудфандинга для эффективного финансирования и продвижения своих проектов. Лекционная программа первого дня будет доступна всем желающим. Принять участие в мастер-классах следующих двух дней и вместе с экспертами Planeta.ru и Центра развития некоммерческих организаций детально проработать свои проекты смогут только команды, прошедшие предварительный отбор. Подать заявку на участие можно по ссылке до 5 декабря. Обучение полностью бесплатное.

В рамках образовательного курса студенты узнают, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Эксперты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о таких неочевидных для многих функциях краудфандинга как предзаказ, PR и маркетинговое исследование.

Мы в Planeta.ru перефразировали известную поговорку и говорим, что друг познаётся в краудфандинге. Вот для петербуржцев она особенно актуальна. Жителей Северной столицы отличает завидная сплочённость и взаимовыручка, на которых, по сути, базируется краудфандинг. Благодаря неравнодушию и умению питерцев объединяться было реализовано множество крауд-проектов: от благотворительных и общественных инициатив по благоустройству города до открытия кафе и магазинов, съёмок фильмов и технологических стартапов. Уверен, что после нашей «Школы краудфандинга» таких проектов будет ещё больше! – отмечает руководитель «Школы краудфандинга Егор Ельчин.

По его словам, сотрудники Planeta.ru нередко проводят в Санкт-Петербурге лекции или выступают на городских фестивалях, но с настолько интенсивной программой приезжают в город впервые. Перед петербуржцами выступят не только преподаватели «Школы краудфандинга», но и авторы успешных петербургских проектов. Директор агентства событийного маркетинга People need people, генеральный продюсер «Аллеи парящих зонтиков» Александра Калачёва расскажет, как её команда добилась того, что летом буквально весь город говорил о краудфандинге «Аллеи». Социальный предприниматель, руководитель открытых мастерских «Простые вещи» Мария Грекова поделится лайфхаками вовлечения аудитории в социальные крауд-проекты.  Даст советы по взаимодействию авторов проектов со СМИ главный редактор образовательного проекта «Теплица социальных технологий» Наталья Баранова.

 

Открытая лекция по краудфандингу состоится 7 декабря в 19.00 в Центре развития некоммерческих организаций (Лиговский 87, офис 300). Мастер-классы для участников, прошедших предварительный отбор, состоятся в выходные там же. Участники интенсива, защитившие проекты перед экспертной комиссией, получат сертификаты о прохождении обучения. Педагоги рекомендуют участвовать в интенсиве в проектных командах по два человека: так работа будет быстрее и продуктивнее. Подробности в разделе «Школа краудфандинга» на сайте Planeta.ru.

 

Для справки:

Краудфандинг или народное финансирование — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно финансируют проекты других людей или организаций. Сбор средств может служить различным социально значимым целям: так, на Planeta.ru существует 16 разных категории проектов. За финансовую поддержку кампаний спонсоры получают бонусы от автора проекта. Planeta.ru – крупнейшая и лидирующая краудфандинговая платформа страны — существует с 2012 года. За это время с помощью платформы было привлечено более 930 млн рублей и успешно реализовано более 4200 различных инициатив: от творчества до науки, от благотворительности до бизнеса.

 

Мы готовы предоставить дополнительную информацию.

 

Контакты:

pr@planeta.ru, 89854633266 — Наталья Игнатенко, ведущий pr-менеджер Planeta.ru.

school@planeta.ru , 89267664063 — Егор Ельчин, куратор «Школы краудфандинга» Planeta.ru.

Ссылка для регистрации на участие в интенсиве:

https://school.planeta.ru/school/40