Прошло два благотворительных мастер-класса в рамках проекта «Коммутатор добрых дел»

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» совместно с «Музеем Истории Телефона» вновь подготовили для детей и их родителей познавательную программу и провели два благотворительных мастер-класса, в рамках проекта «Коммутатор добрых дел»

Идея проекта заключается в том, чтобы дети учились делать добрые дела с удовольствием, а также узнавали, кому и как можно помогать. Ведь помощь начинается с внимания и поддержки в трудную минуту.

13 февраля, накануне Дня всех влюбленных, мы пригласили всех желающих посетить экскурсию о развитии телефонной связи, а также принять участие в мастер-классе по созданию валентинок, на котором дети и их родители смогли создать красивые открытки с объемными сердцами. Каждый оставил одну открытку себе, а вторую подарил тем, кто нуждается в теплом слове – одиноким бабушкам и дедушкам.

А 23 февраля, мы решили отметить День Защитника Отечества, предложив нашим гостям побывать на экскурсии о военных средствах связи, а так же создать оригинальные поздравительные открытки. И, по традиции, каждый пожертвовал одну из двух открыток одиноким дедушкам.

Все пожертвованные детьми валентинки и открытки мы передали в Благотворительную организацию «Покровская община», которая оказывает помощь пожилым людям в трудной жизненной ситуации.

Информационные партнеры: Littleone.ru — сайт питерских родителей