Серия Фиджитал-мастерских: «Как перезапустить фестиваль, если устали, и другие работающие практики новых реалий НКО»

С 19 апреля и по 20 мая «Содружество Добрых городов» проведет серию Фиджитал*-мастерских для сотрудников некоммерческих организаций. И ответит на актуальные в нынешней обстановке вопросы: как действовать в быстроменяющейся реальности и в состоянии неизвестности, как выстраивать планы и где найти силы на перезапуск фестивалей, если охватила усталость.

Для проведения выбран необычный и новый формат – «фиджитал». В котором мы совместим привычные онлайн-мастерские с офлайн-атрибутикой – все участники заранее получат посылку с рабочими материалами и приятными бонусами. 

Каждая мастерская рассчитана на два дня работы в мини-группах и быстрый переход от теории к реализации проектов в виде двухдневного перерыва на выполнение домашних заданий. 

В процессе участники вдохновятся опытом и кейсами от экспертов, получат новые знания, полезные знакомства и поддержку. И самое главное – создадут готовый к реализации проект фестиваля Добрый город/посёлок или его части. И запустят до конца 2022 года.

«Содружество Добрых городов и поселков делает работу, которая особенно важна сегодня. Организаторы фестивалей Добрый город/посёлок объединяют местные НКО, помогают им оставаться партнёрами и поддерживать друг друга. Фестивали предоставляют площадку горожанам, чтобы они могли помочь тем, кто нуждается. В кризис пандемии мы видели, что количество людей, которые совершают пожертвования – выросло. Верим, что и сейчас нам важно оказывать помощь тем, кому особенно тяжело. И конечно, фестивали помогают привлекать пожертвования и ресурсы для поддержки людей, животных и природы. Эти ресурсы очень нужны в текущей ситуации», – Елена Пегушина, руководитель программы «Содружество Добрых городов и поселков»

Фиджитал-мастерские помогут участникам — членам Содружества и тем, кто планирует присоединиться к Добрым городам и поселкам, создать рабочий план своего ближайшего фестиваля или его части.

Подробнее о форматах участия, датах проведения и регистрации по ссылке:

http://figital-dobryegoroda.ru/ 

Приём заявок закрывается 3 апреля 2022 года. 9 апреля «Содружество» сообщит о результатах решения отборочной комиссии. Вместе с решением, все, кто подал заявку на участие, получат полезные ссылки и материалы.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

*Фиджитал (от англ. phygital, соединение слов physical и digital) — предполагает тесную интеграцию виртуальной среды в реальную человеческую жизнь.

Контакты для связи:

Елена Пегушина, руководитель программы «Содружества Добрые города»: +7 921 967-98-26

Анна Толстых, PR-менеджер: +7 965 023 31 91