Старт 2 этапа конкурса «Ближний круг»,

который поддержит практики заботы о семьях с детьми

14 июня стартовал второй этап конкурса «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых социальных практик об уязвимых людях силами ближайшего окружения и местных сообществ. Грантовый пул конкурса – 3 млн рублей, максимальный размер гранта – 100 000 рублей.

Принять участие во втором этапе конкурса могут организации, которые работают с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации не менее 1 года на постоянной основе в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. 

Цель конкурса – выявить и поддержать действующие практики по профилактике неблагополучия семей с детьми и оказания им своевременной помощи, которые реализуют организации при активном участии местного сообщества.

Например: волонтерская помощь семьям в решении задач по уходу за больными родителями/детьми, психологическая помощь родителям и детям, системное наставничество.

Благодаря конкурсу «Ближний круг» лучшие практики станут вкладом в общее дело поддержки уязвимых групп, смогут привлечь больше местных сообществ, волонтёров, НКО, предпринимателей и представителей учреждений, и укрепить диалог самых разных «агентов помощи». Это позволит системно помочь людям разного возраста в сложной жизненной ситуации и поддержать организации, которые с ними работают.

Успейте подать заявку до 7 июля. Подробности на сайте: https://clck.ru/qFzmW.


Организаторы:

Благотворительный фонд Тимченко — один из крупнейших семейных фондов страны. Уже более 10 лет работает в российских регионах, поддерживая социокультурные проекты в малых городах и сёлах, развивая систему профилактики социального сиротства и заботы о старшем поколении, повышая доступность занятий спортом для детей.

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» — единственный в Петербурге фонд местного сообщества. Более 10 лет оказывает поддержку авторам социальных, культурных и экологических проектов во всех регионах России, развивает благотворительность.

Благотворительный фонд «Хорошие истории » зарегистрирован в 2017 году. Фонд реализует благотворительные программы, привлекая к участию в них некоммерческие организации, которые на конкурсной основе или целевым образом получают финансовую поддержку.