Фонд объявляет грантовый конкурс

Содружество Добрых городов и поселков объявляет конкурс на поддержку проведения благотворительных фестивалей Добрый город. 

Конкурс направлен на развитие региональной благотворительности, добровольчества и объединение ресурсов разных секторов для развития территорий. А так же способствует объединению и расширению Содружества Добрых городов. Основной акцент — поддержка онлайн-инструментов, адаптирующих фестивали по технологии «Добрый город» к новым реалиям. 

Приглашаем принять участие в конкурсе некоммерческие негосударственные организации различных организационно-правовых форм, которые планируют войти в Содружество в 2020-2021 гг. или тех, кто уже является участником Содружества Добрых городов и поселков. 

Основные направления конкурса, которые могут получить поддержку — городские благотворительные и добровольческие фестивали, включающие онлайн форматы: 

  • акции по привлечению пожертвований в натуральной или денежной форме;
  • акции по безвозмездному оказанию услуг нуждающимся;
  • события, знакомящие горожан с деятельностью СО НКО и повышающие общественную активность горожан;
  • мероприятия по продвижению здорового и экологичного образа жизни, расширению добровольческих инициатив и распространению частной благотворительности.

Сроки реализации проектов с 01.12.2020 г. по 01.03.2021 г.

Заявки на конкурс принимаются до 15.11.2020 года 18.00 по московскому времени  в электронном виде на адрес j.nikolaeva@dobrygorod.spb.ru 

Организатор конкурса: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»

Так же в рамках конкурса состоятся вебинары, где участники конкурса смогут познакомиться с онлайн-инструментами для организации событий и сбора пожертвований.

  • 3 ноября «Возможности социальных сетей для организации онлайн-событий» 
  • 5 ноября «Платформы и сервисы для онлайн фандрайзинга»

Вебинары пройдут на платформе zoom в 10.00 по московскому времени. 

Для участия необходимо зарегистрироваться https://forms.gle/obrakFyHBK4Q8W2Z7 

Подробная информация по конкурсу, условия участия и форма заявки в группе Содружества Добрых городов https://vk.com/dobriegoroda 

Дополнительная информация и консультации по конкурсу:

Юлия Николаева – эксперт Содружества Добрых городов и поселков

j.nikolaeva@dobrygorod.spb.ru
+79218718230 (WhatsApp)
+7 931 0033057
skype: julia_nikolaeva2909