Юбилейный фестиваль «Добрый Питер»

22 декабря состоится 15-й юбилейный фестиваль «Добрый Питер»

Это крупнейший городской благотворительный фестиваль, в котором принимают участие более 45 благотворительных организаций, несколько десятков волонтёров и социальных предпринимателей.

Целью фестиваля является популяризация благотворительности среди жителей Санкт-Петербурга. Мы хотим на деле показать, что благотворительность – это просто, доступно и увлекательно! Каждый может сделать наш город добрее, и мы покажем конкретные способы. Для этого фестиваль будет поделён на несколько тематических зон.

Антиярмарка

Представляет собой зону обмена (шеринг), где можно будет обменяться новогодними подарками, атрибутами и настроением. Мы придерживаемся принципов разумного потребления, поэтому призываем горожан не покупать новые сувениры и подарки, а обмениваться ими. Это очень благотворно влияет на окружающую среду и ваш кошелёк 🙂

Ярмарка НКО

На ярмарке вы познакомитесь с благотворительными организациями нашего города. Если у вас есть вопросы о том, как именно вы можете помочь подопечным фондов, то на фестивале вы получите профессиональную консультацию сотрудников НКО и найдёте своё место в благотворительном сообществе. Кроме того, если вы всё же решили не обменять, а приобрести новогодние подарки, то здесь можно будет купить качественные сувениры со смыслом, деньги, от продажи которых, пойдут на добрые дела.

Еда

Зона организована социальными предпринимателями Санкт-Петербурга. Здесь можно вкусно и полезно поесть, при этом поучаствовать в благотворительности. В нашем городе много прекрасных социальных проектов, связанных с едой, и фестиваль – отличная возможность познакомиться с ними.

Волонтерские вакансии и день благодарения

Здесь вы узнаете какие волонтёрские вакансии есть в нашем городе. Ведь благотворительность – это не только про деньги, но и про дарение своих навыков, времени и заботы. Вы удивитесь, сколько интересного и полезного опыта можно приобрести, вступив в ряды волонтёрского движения!
Кроме того, это место теплой благодарности для волонтеров и партнеров от некоммерческих организаций.

Сцена

Здесь будут проходить с музыкальные, образовательные и развлекательные мероприятия, о которых мы будем рассказывать вам в постах этой группы.

Фестиваль проводился с 2006 по 2011 год Центром развития некоммерческих организаций — учредителем Благотворительного фонда «Добрый город Петербург». С 2011 года фестиваль проводит фонд «Добрый город Петербург».

15-й фестиваль «Добрый Питер» посвящён столетию Даниила Гранина, создавшего в Советском Союзе Общество милосердие «Ленинград», тем самым заложив основу благотворительности в нашей стране. В честь юбилея выдающегося писателя и общественного деятеля на фестивале будет организована отдельная тематическая зона.

Ждём всех на Новогоднюю ярмарку 22 декабря в Севкабель Порт.